"Команда "Ветеранских вестей" взялась за очень важную задачу - снять народный фильм"


Московская область - Ветеранские вести. В Подмосковье подходят к концу съёмки нового остросюжетного короткометражного фильма, приуроченного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и годовщине контрнаступления Красной Армии под Москвой. 

Режиссёр-постановщик кинопроекта "Ветеранских вестей" - Заслуженный артист России Владимир Майсурадзе. Генеральный продюсер - основатель международного медиа-холдинга Veterans News Вячеслав Калинин. 

"Творческая команда "Ветеранских вестей" взялась за очень важную задачу - снять поистине народный фильм, который свяжет ряд событий Великой Отечественной войны и наше время, покажет, что в нашем народе, не смотря ни на что, крепки традиции сохранения памяти. Удачи создателям! С нетерпением ждём выхода фильма на широкий экран!", - отметил Председатель Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

В съёмках фильма задействована реальная боевая техника, принимавшая участие в боях Великой Отечественной войны, кроме этого в сюжете присутствуют артефакты, найденные поисковиками в местах ожесточённых боёв в ходе битвы под Москвой. Советские средние бронеавтомобили БА-6 и БА-10, принявшие участие в съёмке - единственные сохранившиеся в мире на сегодняшний день оригинальные боевые машины с "родными" узлами и агрегатами - участники войны. Создатели фильма покажут на экране средний танк Т-34-76, которых сегодня в подобном виде остались единичные экземпляры.  

В массовых сценах с боевой техникой и оружием приняли участие реконструкторы военно-исторических событий, представители ветеранских организаций Москвы и Московской области, воспитанники военно-патриотических клубов и "Юнармии". Свои звёздные роли в фильме сыграли русский тяжеловоз Мышь и собака по кличке Эмми

Как рассказал ранее Вячеслав Калинин, "необычный, динамичный сюжет поистине народного фильма, неожиданные для рядового кинозрителя локации съёмок, уникальный творческий микс образов из уже знакомых многим и ещё пока неизвестных широкой публике ярких, талантливых актёров - обещают настоящую находку для самого искушённого зрителя. При этом - этот фильм - не для всех, он для умных, думающих, размышляющих, ищущих, неравнодушных..."

Напомним, что в числе друзей проекта - Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, Общественный совет при Минобороны России, Администрация г.о.Истра (Московская область), ОМВД России по г.о.Истра (Московская область), ГБУЗ МО "Московская областная станция скорой медицинской помощи", Московский областной госпиталь для ветеранов войн (г. Солнечногорск, Московская область), ГБУЗ МО "Истринская районная клиническая больница", Муниципальное бюджетное учреждение по работе с молодёжью "Молодёжный центр" г.о.Истра (Московская область), Российская секция Международной полицейской ассоциации, Союз десантников России, Музей отечественной военной истории (д.Падиково, Московская область), Конноспортивный клуб "Дивный", Благотворительный фонд им. Г.М.Погосяна, АНО "Наследие Отечества", "Боевое братство", "Офицеры России", Российский совет ветеранов ОВД и ВВ, "Ратники Отечества", "Бессмертный полк" (Московская область), Фонд "Братство", Фонд "Справедливость и порядок",  Ассоциация "Воин", Центр экономического развития и сертификации (ЦЭРС ИНЭС), а также - ГК "ВКТ", "Коминвест АКМТ" и др. 

Официальные информационные партнёры - Телеканал "Победа", "Московский комсомолец", ИА "Ветеранские вести", ИА "Московский регион", "Вести Подмосковья", Общественная служба новостей, "Московский регион", группы во ВКонтакте "Оружие" и "Братишка".

Написать организаторам проекта: vvesticom@yandex.ru


Читайте также:

Ветеранское СМИ - лауреат конкурса "СМИ против коррупции"
"Ветеранские вести" - победитель конкурса "Щит и перо" 
WVF отметила команду "Ветеранских вестей"

Фото // vvesti.com ©