Международная школа для соотечественников "Юный лидер" с успехом прошла в Бейруте

С 20 по 23 октября в Ливане с успехом прошла Международная школа для соотечественников "Юный лидер" с участием подростков из 10 стран Ближнего Востока и Северной Африки.

К участникам с приветствием обратились Посол РФ в Ливанской Республике Александр Рудаков, заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Игорь Ткач, руководитель Русского Дома в Бейруте Александр Сорокин и координатор комиссии по делам молодёжи при Всемирном координационным совете российских соотечественников Екатерина Кременская.

В рамках события прошёл целый комплекс мероприятий, среди них - представление участниками своих стран проживания в формате исполнения песен в национальных костюмах, творческое игровое соревнование для подростков по мотивам басен Ивана Крылова, практикумы о создании эффективных презентаций и развитии лидерских качеств, интеллектуально-развлекательная игра "Что? Где? Когда?" и др.

Организаторами мероприятия выступили Правительство Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Московский Дом соотечественника. Соорганизатор – Всемирный координационный совет российских соотечественников. Работа Школы осуществляется при поддержке Русского Дома.

Напомним, что накануне визита в Ливан делегация Департамента внешнеэкономических и международных связей провела ряд гуманитарных мероприятий в Сирии.