О военных героях Отечества от Александра Невского до современников расскажут в Музее Победы

10К

Москва - Ветеранские вести. 24 ноября героем очередного виртуального Урока Мужества Музея Победы станет историк, профессор Александр Черёмин

Во время интернет-трансляции Александр Александрович прочтёт зрителям обзорную лекцию по истории России. В ней он расскажет о судьбах военных героев со времен Александра Невского до наших дней.

Виртуальное занятие организовано Детским центром Музея Победы совместно с Общероссийским движением "Сильная Россия" и АНО "Центр социально-правовой адаптации и духовного возрождения "ВЕКТОР". Начало урока в 15:00 по московскому времени.

Справка "ВВ":

С 19 мая онлайн Уроки Мужества проходят два раза в неделю. Присоединиться к интернет-встрече могут все желающие. Для этого необходимо открыть официальную группу Детского центра Музея Победы и найти запись с эфиром. На уроках ветераны рассказывают, в каких боевых действиях принимали участие, делятся воспоминаниями о трудностях и радостях военных лет, которые им пришлось испытать. Слушатели эфира могут задать вопросы и пообщаться с героями прямо во время трансляции. Журналисты могут подключиться к эфиру по запросу.