Объявлен конкурс детского рисунка, посвящённый Героям России и Донбасса

«Справедливая Россия – За Правду» совместно с «Роман-газетой» объявили о проведении всероссийского конкурса детского рисунка «Герои России и Донбасса». 

Мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи, формирование у него бережного отношения к исторической памяти, славным традициям истории Отечества, уважения к боевым подвигам военнослужащих России и Донбасса.

Конкурс проводится по возрастным категориям: с 4 до 6 лет; с 7 до 10 лет; с 11 до 14 лет; с 15 до 17 лет. Оценка работ участников Конкурса проводится в четырех тематических номинациях: «Донбасс в наших сердцах»; «Мой герой России»; «Герои Донбасса»; «Приз зрительских симпатий». Лауреатов конкурса наградят призами. Лучшие работы украсят выставку ко Дню Защитника Отечества, а также опубликуют на сайте учредителя конкурса и в журнале «Детская Роман-Газета».

Сбор заявок и работ для участия в Конкурсе осуществляется до 30 ноября 2022 г. Ко всем конкурсным работам должна быть приложена заявка на участие (для участников в возрасте с 4 до 13 лет или для участников в возрасте с 14 до 17 лет). Заявки на участие для конкурсантов в возрасте от 4 до 13 лет можно найти по ссылке https://spravedlivo.ru/5_123876.html , в возрасте с 14 до 17 лет – https://spravedlivo.ru/5_123877.html.

Конкурсные работы необходимо представлять в электронном виде на почту info@spravedlivo.ru с одновременным направлением оригинала по адресу: 107045, Москва, Сретенский б-р, 7/1 строение 3, «Справедливая Россия – За Правду».

Основатель "Ветеранских вестей" Вячеслав Калинин призвал юных саратовцев принять участие в конкурсе: «Конкурс объединит юных художников, сделает их сопричастными к истории России, поможет обеспечить преемственность нескольких поколений патриотов нашей страны. Своими рисунками саратовская молодежь сможет выразить поддержку и уважение к подвигам военнослужащих России и Донбасса. Призываю обязательно принять участие в конкурсе!»