Поездки в метро и на наземном транспорте в Москве до конца июня будут на 10 рублей дешевле

С1 по 5 марта все москвичи и гости столицы бесплатно ездили по Большой кольцевой линии (БКЛ). Помимо очевидной экономии времени, проведенного в пути, пассажиры сэкономили приличные суммы на проезде в общественном транспорте.

И вот еще одна возможность сократить транспортные расходы: до 30 июня можно вернуть кешбэком 10 рублей с каждой поездки, если оплачивать их картой «Мир», загруженной в смартфон, или через биометрию.

Тем, кто уже давно это сделал, нужно лишь убедиться, что смартфон поддерживает функцию бесконтактной оплаты (NFC). Ну а остальным надо добавить карту «Мир» в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов, например Mir Pay или Samsung Pay. Либо использовать приложение «Метро Москвы», заранее привязав карту «Мир» в своем профиле — так можно будет получать кешбэком 10 рублей через биометрию.

Если в день совершать минимум две поездки (туда-обратно), то за четыре месяца акции соберется сумма в 2,4 тысячи рублей. А у некоторых и того больше, потому что ездят на разных видах транспорта с пересадками. Предложение распространяется на проезд в московском метро, на МЦК, МЦД (D-1, D-2) и во всем наземном транспорте — электробусах, автобусах, трамваях.

«Кешбэк вернется буквально в течение нескольких минут после совершения оплаты за проезд на ту же карту “Мир”, которая была привязана в Pay-сервисе или в приложении “Метро Москвы”. При этом не имеет значения, в каком банке или регионе выпущена ваша национальная карта. В акции участвуют любые карты “Мир” за исключением карт на пластиковом носителе», — пояснила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

С полными правилами предоставления кешбэка от платежной системы «Мир» можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!».

Фото: пресс-служба платежной системы «Мир»