Председатель Совета по патриотическому воспитанию Александр Головашкин провёл онлайн-встречу с калужской молодежью

6 февраля председатель Совета по патриотическому воспитанию «Офицеров России», Герой России Александр Головашкин совместно с руководителем исполкома Калужского регионального отделения Юрием Калиниченко и активистом организации Владимиром Овсянниковым провел онлайн-встречу в рамках проекта «Россия – страна героев» с курсантами Юридического полицейского колледжа г. Калуги и учащимися средней школы №2 г. Людиново.

Александр Головашкин рассказал молодежи о своем детстве и юности, службе в спецподразделении, боевых действиях на Северном Кавказе, восстановлении после ранения и возвращении в строй. Он пожелал ребятам уделять больше внимания своей физической подготовке и развитию личностных качеств, серьезно подходить к выбору профессии, знать историю своей семьи и страны, быть готовыми встать на защиту интересов Родины наравне со старшими товарищами.

Александр Николаевич также коснулся темы специальной военной операции, которая сегодня проводится на Украине. Призвал не оставаться в стороне, не быть безучастными к событиям в стране.

«Мы должны приложить все силы, чтобы поддержать наших воинов в зоне СВО. Бойцам на фронте очень приятно получать письма и посылки как от родных, так и от всех неравнодушных людей. Поэтому вы тоже можете помочь в сборе гуманитарной помощи, написать письмо бойцам. Это будет ваш вклад в нашу общую победу», – сказал Герой России.

В свою очередь, Владимир Овсянников отметил, что цель онлайн-встреч в рамках проекта «Россия – страна героев» – формирование у молодежи понятий о героизме и героических поступках, их значимости в жизни современного человека, воспитание будущих патриотов своей страны.