"Школа Арины Шараповой" презентовала свои проекты перед специалистами

В актовом зале X корпуса Саратовского государственно университета состоялась встреча с известной телеведущей Ариной Шараповой. Затем ее коллеги - ведущие журналисты, политологи, и психологи - прочитали тематические лекции, посвящённые теме "Современные социально-политические технологии обеспечения ментальной безопасности". 

Среди 500 слушателей были педагоги, психологи, преподаватели и студенты вузов и колледжей региона.

Открывая встречу, ректор СГУ Алексей Чумаченко выразил благодарность гостям за визит и подчеркнул актуальность выбранных тем.

Обратился к зрителям в зале и руководитель Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ Дмитрий Покровский. Он поблагодарил организаторов за мероприятие и объяснил необходимость проведения курса тематических лекций о ментальной безопасности.

Перед слушателями также выступил председатель Общественного совета при Министерстве образования Саратовской области, главный психолог Министерства образования региона Сергей Саратовский. Он поблагодарил Саратовский госуниверситет, "Школу Арины Шараповой" и  Медиахолдинг "Ветеранские вести" (основатель - Вячеслав Калинин), выразив надежду, что курс тематических лекций принесёт большую пользу как для работы, так и учёбы.

Арина Шарапова обратилась к зрителям со словами: "Саратовская земля – это та земля, которая готова любить Родину, научить других любить нашу страну, потому что умение любить – это искусство. Главная наша ценность – это умение улыбнуться и сказать: "Я люблю тебя, Родина!". И сегодня наша цель – это рассказать вам о том, как разрушают нашу Родину, как мы попадаемся в сети информационной диверсии".

Первым спикером лекционного дня стал российский публицист, педагог, политолог, глава Центра политической информации Алексей МухинАлексей Алексеевич прочитал лекцию на тему: "Современные социально-политические технологии обеспечения ментальной безопасности Российской Федерации".

В число спикеров также вошли доктор политических наук Лев Прудников (лекция "Ментальная безопасность в современной России"), психолог, эксперт по системной психологической диагностике, коммуникативный тренер, конфликтолог Ольга Настина (лекция "4 мишени ментальной войны"), кандидат искусствоведения, SMM-специалист, редактор пресс-службы Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова Дария Хаустова ("Обеспечение ментальной безопасности российской молодежи в социальных сетях") и доктор исторических наук, заведующий научно-методическим отделом "Музея Победы" Станислав Давыдов (лекция "Молодежь в условиях бескомпромиссного идеологического и информационного противостояния Запада и России").

В этот же день прошло награждение докладчиков. Медали "За просветительскую деятельность" и благодарственные письма от Общественного совета при министерстве образования Саратовской области вручал Сергей Саратовский.

Мероприятие завершилось, а обсуждение лекций продолжилось в кулуарах.