В Белом доме всерьез восприняли слова Путина о ядерном оружии

В Соединенных Штатах Америки всерьез восприняли слова президента Российской Федерации Владимира Путина о ядерном оружии. Соответствующее заявление в среду, 21 сентября, сделал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

В своем обращении Путин предупредил, что при угрозе территориальной целостности страны будут задействованы все способы защиты и упомянул о ядерном оружии.

— Это безответственная риторика для ядерной державы. Мы воспринимаем это серьезно, мы, насколько можем, отслеживаем их стратегическую конфигурацию с тем, чтобы скорректировать нашу, если в этом возникнет необходимость, — сказал Кирби в интервью телеканалу ABC.

При этом он добавил, что в настоящее время нет никаких признаков, свидетельствующих о необходимости повышать готовность сил стратегического сдерживания. По мнению политика, в случае применения ядерного оружия Россия рискует столкнуться с тяжелыми последствиями и стать «изгоем» на мировой арене, передает РИА Новости.

21 сентября началось обращение Путина по поводу проведения в Донбассе и на освобожденных территориях Украины референдумов о вхождении в состав РФ.