В Красногорске состоялся первый этап социально-ориентированного проекта "Национальный триатлон 2023"

Традиционно, мероприятие прошло в формате инклюзивного фестиваля, где каждый, вне зависимости от состояния здоровья, смог принять участие в спортивных соревнованиях и развлекательной программе.

В этот день организатор проекта - благотворительный фонд “Развитие общественно-значимых инициатив”, при поддержке компании “Модум-транс”, пригласил на мероприятие жителей Москвы и Московской области, а также своих подопечных друзей: детей из школ-интернатов, социальных центров и детских домов.

“Проект “Национальный триатлон” реализуется в благотворительных целях. Он направлен на помощь всем детям, в том числе детям с ограниченными возможностями здоровья и детям из неблагополучных семей. Мероприятия проекта — это инклюзивные спортивные фестивали для всех, без исключения. Мы создаем комфортные условия для участия детей, помогая им начать заниматься спортом.” – директор Фонда, председатель Общественного совета при УВД по СВАО ГУ МВД по г. Москве Андрей Гришин.

Мероприятие было торжественно открыто развертыванием 25-ти метрового флага России и выступлением Московского Молодежного театра Вячеслава Спесивцева, который впервые показал “на снегу” отрывок из спектакля “Мальчиш-Кибальчиш”.

Дети и взрослые смогли принять участие в традиционном инклюзивном забеге на 400 метров “Круг добра”, в котором все стали победителями и получили памятные дипломы и подарки.

После, территория лыжного стадиона превратилась в ураган спортивных и культурных развлечений для детей и взрослых: турнир по лазертагу спортивного клуба “Титан”, семейные эстафеты “Папа, мама, я – здоровая семья”, детские боксерские поединки, сражение рыцарей, реконструкция шапочных боев, эстафеты, викторины, полевая кухня и, конечно, чаепитие со сладостями.

В лыжном забеге приняли участие спортсмены всех возрастов, которые преодолели дистанции в 1 и 2 километра. Лучшие были награждены медалями и памятными патриотическими постерами.

Это событие открыло серию мероприятий проекта “Национальный триатлон 2023”. В этом году планируется проведение легкоатлетического забега в июне и велокросса в сентябре. А также, в День защиты детей, Фондом планируется проведение фестиваля водно-моторного спорта.

Мероприятие прошло при участии Общественного совета при УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве, спортивного клуба “Титан”, администрации и Общественной палаты городского округа Красногорск.

Информационный партнер проекта - медиахолдинг “Ветеранские вести”.