В Мичуринске прошёл юбилейный Всероссийский турнир по баскетболу на призы генерала армии Николая Рогожкина

В Мичуринске на базе школы №5 "Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина" прошёл 15-й баскетбольный турнир на призы генерала армии Н.Е. Рогожкина. За звание победителя в этом году боролись команды юношей 2009-2010 г.р. из Мичуринска, Красногорска, Липецка и Тамбова.  

Поприветствовать спортсменов прибыли председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, исполняющий обязанности министра спорта Тамбовской области Павел Грицков, глава города Мичуринска Максим Харников, генерал армии, Почётный гражданин Тамбовской области Николай Рогожкин, руководство Мичуринского района, депутаты. 

"Уже пятнадцатый год подряд в Мичуринске проходит турнир по баскетболу на призы нашего земляка, Почетного гражданина Тамбовской области, генерала армии Николая Евгеньевича Рогожкина. Благодарю ветеранов спорта Мичуринска, чей опыт и профессионализм помогают в работе действующих тренеров. Спорт формирует у ребят характер, закаляет волю, учит ответственности и игре в команде - всё это необходимо в обыденной жизни и обязательно пригодится в будущем. Желаю командам честной игры, и пусть победит сильнейший!" - отметил глава наукограда Максим Харников.

Памятные подарки и благодарственные письма администрации города за достойный вклад в спортивную подготовку и воспитание подрастающего поколения вручены почётным гостям турнира - генеральному директору Московского баскетбольного клуба "Динамо", мастеру спорта по дзюдо Александру Кашинцеву и заместителю председателя Правления Московского баскетбольного клуба "Динамо" Дмитрию Панину. Также отметили ветерана спорта города Мичуринска, основателя баскетбольного турнира на призы генерала армии Н.Е. Рогожкина Бориса Соломатина.

Ярким получилось выступление бойцов Центра патриотического воспитания генерала армии Н.Е. Рогожкина и ансамбля эстрадного танца "Орион". Помощь в организации турнира оказали активисты Мичуринского волонтерского корпуса.

По итогам турнира победу одержала команда из Липецка, второе место у команды из Мичуринска, третье место у спортсменов из Красногорска. Кубки и медали победителям и призёрам вручили глава города Мичуринска Максим Харников и генерал армии Николай Рогожкин.

Среди информационных партнёров события - Медиахолдинг "Ветеранские вести".