В ЛНР в 2026 году высадят более 40 тысяч деревьев в рамках акции "Сад памяти"
В Луганской Народной Республике в 2026 году планируется высадить более 40 тысяч молодых деревьев в рамках международной эколого-патриотической акции «Сад памяти». Первые саженцы березы и рябины уже появились в Станично-Луганском муниципальном округе при участии властей, активистов, волонтеров и школьников.
Глава ЛНР Леонид Пасечник отметил, что восстановление лесных ресурсов является приоритетной задачей, так как природа региона серьезно пострадала в ходе боевых действий. Республика присоединилась к проекту в 2022 году: за это время свыше 8 тысяч участников высадили в общей сложности 380 тысяч деревьев.
Акция проводится в поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие» при участии Минприроды России и Рослесхоза. Ее главная цель — ежегодная высадка 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны, а также в честь героев специальной военной операции.
Фото // Акция "Сад памяти" / gazeta.ru ©