В столичных колледжах открываются новые направления подготовки в ИТ-сфере


По сообщению mos.ru, в новом учебном году в московских колледжах запускаются три новых направления обучения: разработка и управление программным обеспечением, эксплуатация информационных систем и интеграция решений с искусственным интеллектом.

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что образовательный процесс организован в тесном партнерстве с 300 ведущими ИТ-компаниями, участвующими в разработке программ и стажировках. Для реализации проектов в городе модернизировано более 360 профильных лабораторий, а преподаватели проходят регулярную переподготовку в ведущих цифровых школах. На сегодняшний день в ИТ-колледжах Москвы обучаются почти 23 тысячи студентов.

Источник >>


Фото // пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы ©