Водителей в РФ в 2022 году ожидают новые штрафы
С 2022 года в России изменится система штрафов для автовладельцев, передает «Дагестанская правда».
Так, если водитель по какой-то причине откажется прижаться к обочине по требованию сотрудника ДПС, ему придется заплатить штраф в 40 тысяч рублей. Также предусмотрено лишение прав до 3 месяцев.
Тонировка стекла автолюбителям обойдется в 3 тысячи рублей. В случае повторного нарушения штраф будет увеличен до 5 тысяч рублей, кроме того, предусмотрено лишение прав на вождение автомобиля до 3 месяцев. Такое наказание распространяется и на грязные номера.
Также с нового года предусмотрен штраф за опасное вождение в 3 тысячи рублей.
Если водитель решит незаконно сесть за руль после лишения прав, ему придется заплатить 30 тысяч рублей, а также отработать наказание в 60-часовых исправительных работах.
Повторная езда без прав грозит штрафом в 20–30 тысяч рублей, а также исправительными работами от 40 до 60 часов.
Ранее ИА SM-News писало, что сенатор Васильев предложил забирать машину или права за нелегальную перевозку пассажиров.